Кровельный марафон 2015

шаблон Кровельный марафон15 мая 2015 года на базе созданного в Кумертауском филиале Оренбургского государственного университета Учебного Центра ТехноНИКОЛЬ состоялось грандиозное по профессиональной значимости мероприятие, Всероссийский конкурс профессионального мастерства кровельщиков «Кровельный марафон 2015».

Генеральным партнером и организатором мероприятия является  компания ТехноНИКОЛЬ — один из крупнейших производителей и поставщиков кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов.

Кровельный марафон, приуроченный к профессиональному празднику Дню кровельщика, прошел одновременно в 11 городах. За звание лучших из лучших боролись кровельщики в Хабаровске, Новосибирске, Уфе, Казани, Краснодаре, Рязани, Москве (Люберцах), Санкт-Петербурге и Минске. В этом году к Всероссийскому кровельному движению присоединился и город Кумертау.

Мероприятие открыл директор Кумертауского филиала Оренбургского государственного университета, доктор педагогических наук, профессор Валерий Анищенко.

С приветственным словом к гостям и участникам соревнований обратились заместитель главы администрации городского округа город Кумертау Юрий Куров и начальник отдела мониторинга реформы ЖКХ и по связям с общественностью Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Александр Борисов.

Участниками соревнований стали восемь команд, представляющих  города  Кумертау, Мелеуз и Баймак.

Профессионалы кровельного мастерства соревновались в двух основных номинациях: устройство плоских кровель из битумно-полимерных материалов и устройство скатных кровель из гибкой черепицы Shinnglas.

Мастерство команд оценивалось по нескольким критериям, важнейшими из которых стало не только наименьшее время выполнения заданий, но и соблюдение технологий выполнения работ и узлов, соблюдение техники безопасности и культуры производства.

Работу оценивало профессиональное жюри, среди которого были специалисты Центра  Владимир Загуменников и Денис Егоров , под председательством заместителя руководителя образовательного направления ТехноНИКОЛЬ Ольги Гилевой.

Соревнования проходили в духе оптимизма и сплоченности. Боевой настрой участников  поддерживало воодушевление и живой интерес зрителей.

Девяносто семь руководителей и специалистов отрасли строительства и жилищно-коммунального хозяйства со всего юга Республики Башкортостан стали гостями мероприятия.

На площадке Кровельного марафона параллельно с основной конкурсной программой проводились творческие конкурсы на применение материалов ТехноНИКОЛЬ, викторины и соревнования от партнеров компании DU PONT Tyvek, Fakro и Shinnglas, в течение всего дня шел праздничный концерт.

В ходе насыщенной конкурсной программы определились лучшие мастера кровельного дела.

Места среди участвующих команд распределились следующим образом:

В номинации «Устройство плоских кровель из битумных и битумно-полимерных материалов»

1 место —  ИП Хамитов Шамиль Хамитович, г. Мелеуз;

2 место -  ООО «ЖРЭУ-5», г. Мелеуз;

3 место – ООО «УК РЭУ №3», г.Кумертау;

4 место – ООО «ЖРЭУ-1», г. Мелеуз.

В номинации «Устройство скатных кровель из гибкой черепицы Shinnglas»

1 место – ООО «Акрополь», г. Кумертау;

2 место – ИП Филоненко Семен Викторович;

3 место разделили ИП Сапожников Алексей Владимирович и ООО «Управляющая компания жилищным фондом г. Баймак».

Специалисты высоко оценили опыт участия в марафоне: помимо возможности проверить свои профессиональные навыки, это еще и площадка для общения с коллегами, приобретения актуальных знаний.

Проведение такого профессионального конкурса позволило специалистам Центра продвинуться на шаг вперед: к новым знаниям, новому уровню мастерства!

krov_marafon6 IMG_5859 IMG_6389 IMG_5704 IMG_5690 IMG_5772 IMG_5955 IMG_6429